Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Стоимость капремонта котла и турбины Сакмарской ТЭЦ составит свыше 56 млн рублей

Стоимость капремонта котла и турбины Сакмарской ТЭЦ составит свыше 56 млн рублей

Оренбургский филиал компании «Т Плюс» приступил к капитальному ремонту котлоагрегата №4 и турбоагрегата №1 Сакмарской ТЭЦ. На эти цели будет направлено более 56 млн рублей.

Специалисты выполнят необходимый перечень типовых работ. В случае с котлоагрегатом №4 — это ремонт вспомогательного оборудования, ревизия арматуры и клапанов, экспертиза промышленной безопасности. Теплоэнергетики также заменят 4-ю ступень конвективного пароперегревателя — устройства, обеспечивающего необходимую температуру пара и напрямую влияющего на производительность, эффективную работу котлоагрегата.

Серьезные работы затронут и турбоагрегат №1. Среди основных мероприятий — замена ступеней на роторе низкого давления (для этой цели его отправят на производственную площадку в Чебоксарах), а также трубной системы левой половины конденсатора.

Оба ремонта планируется завершить до конца сентября 2023 года. Работы выполняют специалисты Волжского и Чебоксарского филиала «ЭнергоремонТ Плюс» с привлечением подрядных организаций.

Капитальный ремонт повысит надёжность и эффективность работы оборудования ТЭЦ, улучшат технические и экономические показатели станции, и соответственно, еще больше снизит воздействие энергообъекта на окружающую среду.

Всего на ремонт основного оборудования теплоэлектроцентралей Оренбургский филиал «Т Плюс» направит более 500 млн рублей в 2023 году.

Источник: сайт «Т Плюс»

20.07.2023 15:59:00

 

 

 

К списку новостей