Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Московский регион» обеспечила переустройство ЛЭП для строительства транспортной инфраструктуры

«Россети Московский регион» обеспечила переустройство ЛЭП для строительства транспортной инфраструктуры

Компания «Россети Московский регион» обеспечила возможность строительства новых объектов транспортной инфраструктуры в активно развивающихся районах востока Москвы.

В связи с высокими темпами строительства в Восточном административном округе г. Москвы, в частности в районе Некрасовка, и предстоящим интенсивным развитием промышленной зоны «Руднево», здесь реализуется проект строительства многоуровневых транспортных развязок и улично-дорожной сети на участке от ул. Лухмановская до границ с Московской областью, а также возведение станций Кожуховской линии метрополитена, в том числе транспортно-пересадочного узла на базе станции «Лухмановская».

Для реализации инфраструктурных проектов потребовалось переустройство двух высоковольтных воздушных линий электропередачи напряжением (ЛЭП) 220 кВ - «Цаги – Руднево» и «Ногинск-Руднево». Для повышения габарита ЛЭП над строящимися дорогами вынос сети предусматривал демонтаж старых опор и установку новых опор.

Общая длина реконструированных ЛЭП 220 кВ «Цаги – Руднево» и «Ногинск-Руднево» составляет 1,7 км. Для реализации проекта переустройства ЛЭП было установлено 9 многогранных и две решетчатые опоры вместо отслуживших свой срок опор типа «Рюмка», смонтировано более 10 км провода.

Работы позволили не только обеспечить строительство важных транспортных инфраструктурных проектов, но и повысить надежность электроснабжения жителей районов Кожухово и Некрасовка за счет обновления ЛЭП и увеличения их пропускной способности.

Источник: rossetimr.ru

23.07.2023 12:19:00

 

 

 

К списку новостей