Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» обеспечит электроснабжение второго саммита Россия – Африка

«Россети» обеспечит электроснабжение второго саммита Россия – Африка

Компании «Россети» обеспечит электроснабжение второго саммита Россия – Африка, а также экономического и гуманитарного форума, которые пройдут в Санкт-Петербурге 27-28 июля 2023 года.

В схеме электроснабжения «Экспофорума», где состоятся основные мероприятия, а также транспортных, культурных и спортивных объектов Санкт-Петербурга задействована энергообъекты дочерней компании «Россети Ленэнерго» и филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада. В их числе магистральные подстанции 220 кВ и 330 кВ, питающие южные районы города.

В ходе подготовки к саммиту проведены противоаварийные тренировки персонала и внеплановые инженерные осмотры оборудования, организовано функционирование Ситуационно-аналитического центра. Для резервирования электроснабжения «Экспофорума» «Россети» установила 8 дизель-генераторных установок и 30 источников бесперебойного питания. С 21 по 30 июля введен режим «технологической тишины», запрещающий работу сторонних организаций в охранной зоне электросети.

Саммит Россия – Африка является ключевым событием в российско-африканских отношениях. Его цель – способствовать укреплению всеобъемлющего и равноправного сотрудничества во всех измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Источник: сайт Группы «Россети»

24.07.2023 15:04:27

 

 

 

К списку новостей