Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Энергоконтракт» инвестирует в производство более 315 млн рублей

«Энергоконтракт» инвестирует в производство более 315 млн рублей

Группа компаний «Энергоконтракт» в 2023 году планирует инвестировать в производство более 315 млн рублей, что позволит обеспечить растущий спрос на средства индивидуальной защиты (СИЗ) от термических рисков электрической дуги. #новости_энергетики #инвестиции #производство #СИЗ

В 2023 году емкость ткацкого цеха компании  увеличится на 30%. На новых машинах можно будет создавать двухосновные ткани, что позволит делать более сложное переплетение нитей, расширяя технологические возможности разработчика в создании более комфортной и «дышащей» спецодежды, а также увеличивать её уровень защиты.

Кроме того, в текущем году будут расширены мощности стегального цеха на 50% и раскройного подразделения на 25%. Во втором отделочном производстве, открытом в 2022 году, запустится новая промывная машина с большим количеством секций, которая позволит увеличить эффективность процесса.

В цехе текстильной печати начнет работу участок нанесения термотрансферных лент, которые обладают повышенной износостойкостью в сравнении c классическими световозвращающими лентами и выглядят более стильно и современно.

Фабрики компании находятся в Московской области, где осуществляется практически полный цикл создания средств защиты из арамидных материалов, основные этапы которого: НИОКР, ткачество, отделка, раскрой и пошив.

За последние 15 лет Группа компаний «Энергоконтракт» вложила в развитие производства более 5 млрд рублей. Санкции и «уход» иностранных поставщиков вызвали значительный рост спроса на СИЗ.

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

 

24.07.2023 14:11:35

 

 

 

К списку новостей