Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры в РФ обеспечит ремонт 12 тыс. км сетей

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры в РФ обеспечит ремонт 12 тыс. км сетей

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры поможет в ближайшие два года в большинстве субъектов РФ построить или отремонтировать 12 тыс. км сетей и 100 объектов, заявил 24 июля 2023 года во Владивостоке Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС. #новости_энергетики #модернизация #коммунальная_инфраструктура #ЖКХ

По его словам, это позволит улучшить жизнь почти 3 млн человек.

Михаил Мишустин сообщил, что по инициативе главы государства на финансирование таких региональных мероприятий в федеральном бюджете на 2023 год предусмотрено дополнительно 30 млрд рублей.

Среди других инструментов финансирования он назвал инфраструктурные бюджетные кредиты. В 2022 году между регионами РФ было распределено 1 трлн рублей таких средств на реализацию почти 1 тыс. проектов по развитию инженерно-коммунальной, социальной, дорожной, транспортной, туристической и другой инфраструктуры.

«В текущем году добавили на эти цели еще 190 млрд рублей специальных казначейских займов. Причем 30 млрд рублей из них предусмотрены для дальневосточных регионов, 50 млрд рублей - для обновления общественного транспорта, преимущественно в малых городах и сельской местности, и 10 млрд рублей - на модернизацию котельных», - сказал глава кабмина.

Источник: ТАСС

 

24.07.2023 14:00:51

 

 

 

К списку новостей