Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Вице-премьер Александр Новак: Россия продемонстрирует открытость к сотрудничеству в сфере энергетики

Вице-премьер Александр Новак: Россия продемонстрирует открытость к сотрудничеству в сфере энергетики

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел третье заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Российская энергетическая неделя» («РЭН-2023»), который состоится с 11 по 13 октября 2023 года в Москве. Темой форума станет «Новая реальность мировой энергетики: создавая будущее». #новости_энергетики #энергетика #РЭН #Новак

Участники обсудили темы деловой программы форума, организацию выставочной экспозиции, состав спикеров и приглашенных лиц, подготовку города и городской инфраструктуры к проведению события. Отдельное внимание было уделено молодежному дню «РЭН-2023» (13 октября).

«Мы хотим продемонстрировать открытость России к сотрудничеству в области топливно-энергетического комплекса (ТЭК) с представителями других стран в новых геополитических условиях, а также подчеркнуть направленность на использование цифровых и других современных технологий в энергетической сфере», – сказал Александр Новак.

По его словам, отдельное внимание в рамках деловой программы форума будет уделено развитию и использованию в энергетике искусственного интеллекта.

Советник Президента России, ответственный секретарь Оргкомитета «РЭН-2023» Антон Кобяков рассказал о ходе подготовки мероприятия.

«Российская энергетическая неделя сохраняет свой статус одной из наиболее авторитетных площадок для отраслевых дискуссий об энергетике. Мы видим большой международный интерес к событию. В настоящий момент прорабатывается участие высокопоставленных гостей из зарубежных стран. Уверен, что «РЭН-2023» по традиции соберет ведущих экспертов отрасли и представителей нового поколения в энергетической сфере и позволит в привычном формате обсудить ключевые вопросы развития мирового ТЭК», – отметил он.

Ожидается, что в рамках «РЭН-2023» состоится более 30 сессий. Помимо панельных сессий, состоится традиционное торжественное награждение победителей премии «Глобальная энергия».

Международный форум «Российская энергетическая неделя» является одной из ключевых площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного ТЭК. В 2022 году в рамках «РЭН» состоялось свыше 70 мероприятий с участием более 270 спикеров. В форуме приняли участие свыше 3000 участников и представителей СМИ из России и 83 иностранных государств и территорий.

Источник: пресс-служба  «РЭН-2023»

24.07.2023 13:22:37

 

 

 

К списку новостей