Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ОГК-2» демонтировала на Сургутской ГРЭС-1 паротурбинную установку энергоблока № 13

«ОГК-2» демонтировала на Сургутской ГРЭС-1 паротурбинную установку энергоблока № 13

Работы проводятся в рамках государственной программы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций (КОММод). #новости_энергетики #энергоблок

ПАО «ОГК-2» завершила на Сургутской ГРЭС-1 демонтаж паротурбинной установки энергоблока № 13. Вывод оборудования в реконструкцию состоялся 1 января 2023 года.

Перед демонтажем оборудования, на объекте было осуществлено подключение строительной площадки к сетям энергоснабжения, обеспечен круглосуточный режим работы кранов, совместно с подрядными организациями разработан ряд технических решений.

На сегодня на энергоблоке № 13 демонтированы турбина и генератор с фундаментами, вспомогательное тепломеханическое и электротехническое оборудование, трубопроводы и металлоконструкции. Выполнен также демонтаж оборудования на блочном щите управления, кабельных линий и устройств релейной защиты и автоматики.

Энергетики уже приступили на объекте к возведению нового фундамента. Всего на электростанции по программе КОММод в течение нескольких лет будут модернизированы четыре энергоблока: № 13, № 16, № 2, № 12.

Источник: ogk2.ru

 

25.07.2023 17:48:10

 

 

 

К списку новостей