Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Росатом» смонтировал на Курской АЭС-2 сложную металлическую конструкцию

«Росатом» смонтировал на Курской АЭС-2 сложную металлическую конструкцию

Установка вентиляционной трубы на вспомогательном реакторном здании энергоблока №2 Курской АЭС-2 проводилась в три основных этапа. #новости_энергетики #АЭС #Росатом #энергоблок

Курский филиал компании «Трест РосСЭМ» (входит в «Росатом») установил вентиляционную трубу на вспомогательном реакторном здании энергоблока №2 Курской АЭС-2.

Общая продолжительность работ по изготовлению, укрупнению и монтажу вентиляционной трубы на энергоблоке №2 составила 35 суток, что на 27 суток меньше, чем аналогичные работы на энергоблоке №1.

Вентиляционная труба — одно из самых высотных сооружений в пусковом комплексе энергоблока. После изготовления элементов трубы в цеховых условиях, они были укрупнены на земле в один монтажный блок длиной 64,5 метра. Затем при помощи гусеничного крана грузоподъемностью 1200 тонн собранный блок был установлен в проектное положение на отметке +35,00 метров. Проектные характеристики конструкции рассчитаны на серьезные ветровые нагрузки и сейсмическое воздействие до шести баллов.

Источник: сайт «Росатом»

 

25.07.2023 16:57:00

 

 

 

К списку новостей