Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть-Верхняя Волга» за полугодие провела более 143 тыс. испытаний углеводородов

«Транснефть-Верхняя Волга» за полугодие провела более 143 тыс. испытаний углеводородов

Оценка состава и свойств нефти и нефтепродуктов осуществляется при транспортировке по системе магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть». #новости_энергетики #углеводороды #Транснефть #нефть #нефтепродукты #трубопровод

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» за первые шесть месяцев 2023 года провела 143,1 тыс. углеводородных испытаний, в том числе, 23,5 тыс. исследований нефти и 119,6 тыс. - нефтепродуктов.

В 9 испытательных лабораториях контроля качества нефти и нефтепродуктов Горьковского и Рязанского районных нефтепроводных управлений (РНУ), а также Володарского районного нефтепродуктопроводного управления (РНПУ) введена Единая лабораторная информационная система.

Эксплуатация системы обеспечивает автоматическую обработку данных, получаемых в результате исследований по применяемым в системе ПАО «Транснефть» методикам измерений, результатов внутрилабораторного контроля и учета оборудования.

Все лаборатории оснащены современным оборудованием, что позволяет оперативно и в необходимом объеме проводить испытания, обеспечивая точность, достоверность и качество результатов.

Оценка состава и свойств углеводородов ведется при выполнении товарно-коммерческих операций, в оперативных целях для проверки неизменности показателей качества нефти, авиационного керосина, автомобильного бензина и дизельного топлива.

Истоник: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

25.07.2023 15:34:00

 

 

 

К списку новостей