Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ДРСК» модернизирует в Приморском крае шесть подстанций

«ДРСК» модернизирует в Приморском крае шесть подстанций

Реконструкция центров питания ведется в пригороде Владивостока, в Надеждинском районе, а также в Артёмовском и Арсеньевском городских округах. #новости_энергетики #электроэнергетика #РусГидро #Приморье

Филиал АО «ДРСК» (входит в «РусГидро») - «Приморские электрические сети» модернизирует подстанции (ПС) Приморского края. Работы ведутся на шести центрах питания – ПС 35 кВ «Академическая», ПС 35 кВ «Ипподром», ПС 220 кВ «Западная», ПС 110 кВ «Молодёжная», 35 кВ «Тавричанка» и ПС 35 Кв «Артемовская».

В настоящее время, в пригороде Владивостока завершается реконструкция ПС 35 кВ «Академическая». На энергообъекте выполнен монтаж основного оборудования. В ближайшее время ожидается подача нагрузки на новые силовые трансформаторы.

В Артёмовском городском округе ведется реконструкция ПС 220 кВ «Западная». Здесь планируется замена оборудования ОРУ 35 кВ на новое.

В Арсеньевском городском округе модернизируют ПС 110 кВ «Молодёжная». Энергетики уже завершили демонтаж старого оборудования, установили фундаменты и смонтировали новое оборудование ОРУ 35 Кв. На подстанции планируется заменить два силовых трансформаторов мощностью 16 МВА на 25 МВА.

В Надеждинском районе ведутся строительно-монтажные работы на ПС 35 «Тавричанка».

В ближайшее время планируется развернуть работы на ПС 35 «Артемовская» (г. Артём) и ПС 35 кВ «Ипподром» (пригород Владивостока).

Модернизация подстанций позволит увеличить их мощность, что даст возможность для техприсоединения новых потребителей, в том числе строящихся жилых домов, социальных и туристических объектов.

Проект реализуется в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК). Программа, рассчитанная на пять лет, стартовала в 2021 году. Ее цель — повышение надежности работы электрических сетей Приморья. В 2023 году на выполнение программных мероприятий АО «ДРСК» направит более 5 млрд рублей.

Источник: пресс-служба «РусГидро»

 

26.07.2023 11:40:00

 

 

 

К списку новостей