Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Объекты ЖКХ с высокой степенью износа в Архангельской области ожидают капитального ремонта

Объекты ЖКХ с высокой степенью износа в Архангельской области ожидают капитального ремонта

В Поморье повысят надежность систем коммунальной инфраструктуры и улучшат качество предоставляемых услуг для жителей региона. #новости_энергетики #ЖКХ

Муниципалитеты Архангельской области заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры. Сегодня на капитальный ремонт законтрактованы 14 из 16 объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Как сообщил Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев, заключить контракты по оставшимся двум объектам планируется в ближайшие недели.

Региональная программа модернизации коммунальной инфраструктуры рассчитана на период 2023–2027 гг. с реализацией в два этапа. Первый стартует в 2023 году и должен завершиться в 2024 году.

Дмитрий Поташев отметил, что все мероприятия этого периода обеспечены финансированием в объеме чуть более 1 млрд рублей. При этом большая часть, 761 млн рублей, приходятся на средства Фонда развития территорий.

В программу вошли 46 объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с высокой степенью износа. Планируется заменить 68 км теплосетей, 28 км сетей водоснабжения и 23 км водоотведения.

Источник: dvinaland.ru

26.07.2023 17:21:00

 

 

 

К списку новостей