Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Лига молодых специалистов «CASE-IN» выходит на межгосударственный уровень

Лига молодых специалистов «CASE-IN» выходит на межгосударственный уровень

Представители заинтересованных отраслевых организаций государств-участников СНГ по вопросам подготовки и проведения Национальных отборочных этапов Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» провели дистанционную встречу в ходе которой обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятия.

На нем присутствовали координаторы проекта от Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также представители организаторов и партнеров чемпионата Фонда «Надежная смена», исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ и Фонда «Россотрудничество».

Известно, что соревнования пройдут в два этапа.

В рамках первого этапа (с 1 по 15 сентября) командам в дистанционном формате предстоит защищать перед экспертами оптимальное решение инженерного конкурсного задания по теме: «Низкоуглеродное развитие на основе экологически нейтральных технологий» применительно к энергосистемам своих стран с учетом технологических, экономических и иных преимуществ параллельной работы энергосистем государств-участников СНГ.

Очный финал состоится 13 октября 2023 года во время Международного форума «Российская энергетическая неделя - 2023». В нем примут участие команды-лидеры национальных отборочных этапов. Они прибудут в российскую столицу для участия в других мероприятиях с 10 по 14 октября 2023 года при поддержке Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках программы «Новое поколение».

Выход Лиги молодых специалистов «CASE-IN» на межгосударственный уровень позволит расширить международное сотрудничество в вопросах популяризации инженерно-технических профессий, инженерного образования, выявления и развития перспективных технологий, а также укрепить горизонтальные связи и профессиональную осведомленность молодых специалистов государств-участников СНГ.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» проводится с 2013 года при поддержке отраслевых компаний и профильных учебных заведений государств-участников СНГ. За этот период в мероприятии приняли участие более 20 000 студентов, молодых специалистов и школьников, 4 200 экспертов – представителей 170 компаний - партнеров, 60 профильных учебных заведений.

27.07.2023 11:26:29

 

 

 

К списку новостей