Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые потребители «Россети Тюмень» получили 78 МВт мощности

Новые потребители «Россети Тюмень» получили 78 МВт мощности

Для присоединения абонентов «Россети Тюмень» построила 35 км линий электропередачи и ввела в эксплуатацию 23 трансформаторные подстанции. #новости_энергетики #электроэнергетика #Россети

За шесть месяцев 2023 года компания «Россети Тюмень» подключила к электрическим сетям порядка 2,7 тыс. потребителей в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года количество присоединенных абонентов увеличилось на 10%. Суммарная выданная мощность составила 78 МВт.

Наибольший объем работ по увеличению мощности и подключению объектов энергокомпания провела в Тюменской области. Для региона характерно бурное развитие индивидуального жилищного строительства. Чтобы обеспечить сокращение срока процедуры техприсоединения «Россети Тюмень» привлекла дополнительные силы и средства – 90 специалистов и 49 единиц техники.

В структуре аудитории основную часть новых потребителей составили физические лица – 86% от общего числа исполненных за полгода договоров. Почти на треть по отношению к данным за 6 месяцев 2022 года возросло количество новых абонентов «Россети Тюмень» из числа юридических лиц.

Доступ к электросетевой инфраструктуре получили 374 организации. Необходимыми киловаттами обеспечены четыре медицинских учреждения и пять объектов культурно-досуговой сферы, 11 предприятий по производству продуктов питания, 26 станций сотовой связи и 25 зон наружного освещения.

Для присоединения абонентов энергетики выполнили строительство 35 км линий электропередачи и ввели в эксплуатацию 23 трансформаторных подстанции.

Источник: пресс-службы «Россети Тюмень»

28.07.2023 11:28:00

 

 

 

К списку новостей