Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» за полугодие присоединила к магистральной инфраструктуре ЕНЭС более 1 тыс. МВт мощности

«Россети» за полугодие присоединила к магистральной инфраструктуре ЕНЭС более 1 тыс. МВт мощности

Компания «Россети» подвела итоги работы магистрального сетевого комплекса под управлением компании в январе-июне 2023 года. #новости_энергетики #электроэнергетика #Россети

Компания «Россети» за шесть месяцев 2023 года присоединила к магистральной инфраструктуре – Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) – более 1 тыс. МВт мощности, из которых на долю сетевых организаций и прямых потребителей приходится 482 МВт и 419 МВт соответственно.

Лучшая динамика производственных показателей отмечена в МЭС Северо-Запада, где надежность за первое полугодие выросла на 23%. Другие лидеры – МЭС Волги и МЭС Центра, сократившие удельную аварийность на 8% и 7% соответственно.

Ключевой задачей для всех филиалов «Россети» является реализация в утвержденные сроки мероприятий инвестиционных программ. Это касается, в том числе, строительство сетевых объектов для расширения Восточного полигона железных дорог – Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

В 2023 году «Россети» завершит первый этап макропроекта, поставив под напряжение в Республике Бурятия подстанцию сверхвысокого напряжения 500 кВ «Нижнеангарская» и транзит до центра питания «Усть-Кут», расположенного в Иркутской области.

Продолжается также развитие магистральной сетевой инфраструктуры для обеспечения мощностью новых потребителей. В числе крупнейших проектов – создание схемы внешнего электроснабжения строящегося горно-обогатительного комбината «Озерный», который будет перерабатывать сырье с одного из самых больших в России месторождений полиметаллических руд.

Источник: сайт «Россети»

28.07.2023 16:49:46

 

 

 

К списку новостей