Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики ДГК продолжают масштабный ремонт на объектах в Приморье

Энергетики ДГК продолжают масштабный ремонт на объектах в Приморье

Масштабные ремонтные работы, целью которых является подготовка электростанций к работе в зимний период, продолжаются на Владивостокской ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро). 

Специалисты выполняют ремонт основного (речь идет о котлах и турбинах) и вспомогательного оборудования. Кроме того, в ремонтную программу включены здания и сооружения.

Так, на котлоагрегате №10 Владивостокской ТЭЦ-2 производится замена гибов пароперепускных труб и ремонт внутрибарабанных устройств. На турбоагрегате №4 выполнятся работы, целью которых является продление ресурса металла, приводятся в порядок цилиндры высокого, среднего и низкого давления, щеточно-контактный аппарат и так далее. А на турбоагрегате №5 – его планируется включить в сеть до конца сентября - уже сделаны работы по термической правке ротора в заводских условиях.

На ТЭЦ «Восточная» ремонтируется пиковый водогрейный котел № 2, электродвигатели дутьевого вентилятора и дымососа, оборудование контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Энергетики Артемовской ТЭЦ поставили на ремонт котлоагрегат №6. В перечень запланированных работ входит замену газоходов, запорных задвижек и редуктора шаробарабанной мельницы.

В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону энергетики Партизанской ГРЭС выполняют средний ремонт котлоагрегата №1. Запланирована замена элементов каркаса, пароперегревателя второй ступени и петель потолочного пароперегревателя первой ступени. На втором котле будет заменен водяной экономайзер второй ступени и воздухоподогреватели среднего яруса.

В 2023 году на ремонтную программу приморских электростанций Дальневосточная генерирующая компания выделила около двух миллиардов рублей.

31.07.2023 11:43:57

 

 

 

К списку новостей