Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Конференция «Территория энергетического диалога» пройдет в Москве в рамках РЭН

Конференция «Территория энергетического диалога» пройдет в Москве в рамках РЭН

Научно-промышленная конференция «Территория энергетического диалога» пройдет в Москве 10 октября 2023 года в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». Как уточнили организаторы, для слушателей мероприятие будет бесплатным.

Основной темой конференции заявлено определение сценарных прогнозов технологического развития мировой и российской энергетики на ближайшую и дальнюю перспективы.

Известно, что на конференции с докладами выступят представители организаций ТЭК и смежных отраслей, высокотехнологичных компаний, научных организаций, институтов развития и органов власти.

Участники обменяются мнениями по актуальным вопросам, обсудят потенциал технологического развития отраслей ТЭК, подходы к прогнозированию и моделированию развития энергетики, формированию отраслевой статистики, развитие инфраструктуры для экологически чистого транспорта, трансфер перспективных энергетических технологий и затронут тему международной отраслевой и межотраслевой кооперации.

Как сообщил генеральный директор РЭА Минэнерго России Алексей Кулапин, проведение мероприятия актуально как никогда.

«Сегодня перед топливно-энергетическим комплексом стоят важные задачи импортозамещения и развития новых технологий. В рамках конференции мы постараемся спрогнозировать пути развития ТЭК. Мероприятие посвящено потребностям традиционных и новых отраслей энергетики, развитию инфраструктуры для экологически чистого транспорта, цифровизации топливно-энергетического комплекса. В ходе конференции планируем выработать рекомендации, благодаря которым удастся сократить путь от изобретения технологий до их внедрения в эксплуатацию для достижения технологического суверенитета», - подчеркнуло он.

«Узнаваемость конференции растет, второй год она укрепляется в профессиональном сообществе как значимое мероприятие в рамках Российской энергетической недели», - резюмировал заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Международного форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Затынайко, заострив внимание на повышении престижа Территории энергетического диалога.

фото: пресс-служба НПК «Территория энергетического диалога» 

31.07.2023 17:43:23

 

 

 

К списку новостей