Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики расчистят от растительности 2,6 тыс. га трасс ЛЭП в Тюменской области

Энергетики расчистят от растительности 2,6 тыс. га трасс ЛЭП в Тюменской области

МЭС Урала в 2023 году расчистит от древесно-кустарниковой растительности 2,6 тыс. га трасс линий электропередачи в Тюменской области.

Филиал компании «Россети» – МЭС Урала за шесть месяцев 2023 года произвел в Тюменской области расчистку от древесно-кустарниковой растительности более 1,2 тыс. га трасс 10 магистральных линий электропередачи (ЛЭП).

Прежде всего филиал расчистил трассы ЛЭП, осуществляющих переток мощности внутри Тюменской энергосистемы. Среди них ЛЭП 500 кВ «Демьянская – Тобол», участвующая в электроснабжении Уватских и Тобольских месторождений нефти, а также ЛЭП 500 кВ «Тобол – Тюмень» и «Нелым – Тобол», по которым электроэнергия поставляется на «ЗапСибНефтехим» (г. Тобольск, входит в СИБУР).

Расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности – важное мероприятие, ежегодно входящее в ремонтную кампанию Группы «Россети», и необходимое для предотвращения коротких замыканий и технологических нарушений в электросетях. Расчистка осуществляется с помощью ручных бензопил и кусторезов.

До конца 2023 года энергетики планируют расчистить еще 1,4 тыс. га трасс ЛЭП в Тюменской области.

Источник: сайт Группы «Россети»

02.08.2023 10:11:00

 

 

 

К списку новостей