Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Сибирь» дала старт программе по развитию сети ЭЗС в межрегиональном направлении

«Россети Сибирь» дала старт программе по развитию сети ЭЗС в межрегиональном направлении

«Россети Сибирь» монтирует электрозарядные станции (ЭЗС) для электромобилей на автозаправочных станциях (АЗС) Красноярского края. Проект реализуется при поддержке краевого правительства, сообщает пресс-служба компании. #новости_энергетики #электромобиль #Россети #ЭЗС

В рамках соглашения между ПАО «Россети Сибирь» и АО «Красноярскнефтепродукт» («КНП»), быстрые ЭЗС 150 кВт устанавливаются в Красноярском крае на автомагистралях в направлении города Кемерово и Республики Хакасия. Общий объем инвестиций приобретение и установку зарядных станций составляет 15,6 млн рублей.

В начале августа 2023 года «Россети Сибирь» приступила к монтажу ЭЗС отечественного производства (АО «Государственный Рязанский приборный завод») и пусконаладочным работам на трёх локациях «КНП»: АЗС №109 в посёлке Памяти 13 Борцов, АЗС №93 в Ачинске и АЗС № 59 в Боготоле. Мощность и технические характеристики ЭЗС позволят одновременно подключать три электромобиля с любым коннектором: для японских, китайских или европейских машин.

«Установку данных зарядных станций можно считать стартом нашей программы по формированию электрозарядной инфраструктуры в межрегиональном направлении», – отметил Павел Акилин, глава «Россети Сибирь».

Источник: пресс-служба «Россети Сибирь»

02.08.2023 14:55:00

 

 

 

К списку новостей