Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» сменила топливный режим Ижевской ТЭЦ-2 полным отказом от угля

«Т Плюс» сменила топливный режим Ижевской ТЭЦ-2 полным отказом от угля

«Т Плюс» открыла новый этап развития Ижевской ТЭЦ-2 сменой топливного режима с полным отказом от угля, сообщает пресс-служба компании. #новости_энергетики #теплоэнергетика

В рамках реализации «зеленой» повестки, для выработки электроэнергии и тепловой энергии Ижевская ТЭЦ-2 теперь использует только природный газ. Отказ от угля, в том числе как резервного топлива, обеспечит в ближайший год сокращение выбросов парниковых газов минимум на 15%.

В «Т Плюс» отмечают, что модернизация генерирующих мощностей по программе ДПМ-2, в которую входит Ижевская ТЭЦ-2, является одним из элементов ESG-стратегии компании, которая реализуется с целью снижения вредного воздействия на окружающую среду.

Кроме того, обновление и реконструкция оборудования обеспечивают повышение энергоэффективности и производственных мощностей станции. Ожидается, что к 2026 году электрическая мощность Ижевской ТЭЦ-2 увеличится на 30 МВт и достигнет 420 МВт, а мощность по выработке тепла прирастет на 26 Гкал/ч и составит 1500 Гкал/ч.

На сегодня Ижевская ТЭЦ-2 покрывает 75% потребностей Ижевска в тепловой энергии, а также является крупнейшим поставщиком электроэнергии для нужд столицы Удмуртской Республики.

Источник: пресс-служба Филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс»

03.08.2023 10:03:06

 

 

 

К списку новостей