Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые многоквартирные дома в Петербурге и Нижнем Новгороде оборудуют станциями для зарядки электромобилей

Новые многоквартирные дома в Петербурге и Нижнем Новгороде оборудуют станциями для зарядки электромобилей

Компания Hyper и девелопер GloraX заключили соглашение, в рамках которого совместно реализуют проект по строительству электрозарядной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Стороны намерены оборудовать строящиеся многоквартирные дома (МКД) электрозарядными станциями (ЭЗС) для электромобилей на индивидуальных парковочных местах, подземных парковках и общедомовых территориях. К установке планируются ЭЗС переменного тока (AC), мощностью от 7 кВт до 22 кВт, а также станции постоянного (DC) тока мощностью 80+ кВт.

Hyper (проект нового инвестиционного цикла «РОСНАНО») выступит поставщиком ЭЗС и IT-платформы по управлению и мониторингу станций. Компания также обеспечит три линии сервисной поддержки - круглосуточные колл-центр и удаленная инженерная служба, а также выездная службу эксплуатации.

Проект планируется реализовать в три этапа. В III квартале 2023 года на объекте GloraX - ЖК Golden City в Санкт-Петербурге зарядными станциями будут оборудованы 10 индивидуальных парковочных мест на подземной парковке и пять парковочных мест на придомовой территории.

На втором этапе (IV квартал 2023 года - IV квартал 2024 года) проект будет тиражирован на другие объекты в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Третий этап (2025-2027 гг.) предусматривает массовое оборудование объектов GloraX зарядной инфраструктурой.

 

Источник: пресс-служба Hyper

 

03.08.2023 15:10:00

 

 

 

К списку новостей