Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефтьэнерго» привлекает новых клиентов к управлению спросом на электроэнергию

«Транснефтьэнерго» привлекает новых клиентов к управлению спросом на электроэнергию

На август 2023 года в рамках пилотного проекта по управлению спросом на электроэнергию заявка ООО «Транснефтьэнерго» заняла второе место по планируемому объему снижения потребления в первой ценовой зоне оптового рынка, сообщает пресс-служба компании.

По итогам конкурсного отбора (проводит Системный оператор), плановый совокупный объем снижения потребления составил 702,7 МВт, в том числе в первой ценовой зоне оптового рынка – 386,6 МВт и во второй ценовой зоне – 316,1 МВт. Компания «Транснефтьэнерго» отобрала второй объем управляемого снижения в России – 85,52 МВт в первой ценовой зоне.

За два с лишним года за счет участия в проекте по управлению спросом на электроэнергию клиенты ООО «Транснефтьэнерго» получили более 330 млн рублей дополнительного дохода. При этом данный успешный опыт позволил компании привлечь к участию в проекте предприятия из разных отраслей экономики.

Управление спросом подразумевает снижение энергопотребления конечным потребителем при определенных экономических сигналах рынка электроэнергии с получением выручки за осуществление такого снижения потребления. В РФ реализация пилотного проекта по формированию механизма управления спросом розничных потребителей стартовала в июне 2019 года. Проект призван отработать нормативные, договорные и технологические решения, а также сформировать пул агрегаторов управления спросом розничных потребителей.

Источник: пресс-служба ООО «Транснефтьэнерго»

03.08.2023 15:52:21

 

 

 

К списку новостей