Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Читатели газеты «Энергетика и промышленность России» благодарят редакцию

Читатели газеты «Энергетика и промышленность России» благодарят редакцию

Постоянный читатель газеты «Энергетика и промышленность России» Ефим Лесман накануне очередной даты в жизни редакции направил письмо в адрес издания, поблагодарив коллектив за преемственность и четкое следование курсу, выбранному более 25 лет назад.

В своем письме инженер-энергетик Ефим Лесман напомнил об истоках издания - 29 мая 1998 года Северо- Западное управление Государственного комитета РФ по печати зарегистрировало газету "Энергетика Петербурга». Ее учредило ОАО «Ленэнерго», в роли издателя выступило ООО "Информационно-аналитический центр "РЕГИОН", а возглавил новое СМИ Валерий Пресняков.

И уже в июле 1998 года, то есть 25 лет назад, вышел первый номер газеты, тираж которой составил 30000 экземпляров.

«В газете публиковались самые разнообразные, познавательные материалы, которые были связаны не только с энергетикой, но и другими многочисленными направления хозяйственной деятельности людей страны и мира», - напомнил Ефим Лесман.

На станицах газеты поднимались темы реформы ТЭК СПб и неплатежей, обсуждалась техническая политика и внедрение современных технологий, проводились экскурсии в энергетику будущего и многое другое.

«Молодая и небольшая по объёму, выходящая один раз в месяц газета, стала малым, но дорогим золотником», - подчеркнул постоянный читатель издания.

В 2000 году начала выходить газета «Энергетика и промышленность России», истоком и вдохновителем которой стала «Энергетика Петербурга», под руководством бессменного главного редактора Валерия Преснякова.

На сегодняшний день «Энергетика и промышленность России» – это единственное издание, которое охватывает все сферы энергетической отрасли. За счет частоты выхода (два раза в месяц) и большого тиража газета лидирует по оперативности подачи информации и масштабу охвата аудитории. Газета неоднократно становилась победителем отраслевых конкурсов.

Издание выходит на двух больших тетрадях в каждой из которых до 72 страниц. Оно своевременно и профессионально информируют читателей о происходящих событиях в стране и мире, акцентируя внимание на многочисленные работы и достижения в области электротехники и энергетике.

«Мы не пытаемся охватить необъятное и выйти за пределы отраслевого издания – и в этом наше преимущество! Мы четко знаем, для кого работаем и кому интересно наше издание. Мы стремимся, чтобы каждый номер газеты «Энергетика и промышленность России» давал представление о том, чем сейчас живет энергетика России, чтобы газета и одноименный сайт были максимально насыщены интересной и эксклюзивной информацией, полезной и нужной для всех, кто работает в отрасли. Именно за это нас любят читать. А мы – коллектив редакции – будем прикладывать все усилия, чтобы оправдывать ожидания своих постоянных читателей!» - пообещал Валерий Пресняков.

04.08.2023 16:43:50

 

 

 

К списку новостей