Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Максим Решетников отмечает рост объема закупок госкомпаний у МСП

Максим Решетников отмечает рост объема закупок госкомпаний у МСП

Объем договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) за первое полугодие 2023 года составила более 2,5 трлн рублей при общем сумме закупок почти в 4,4 трлн рублей, сообщил 7 августа 2023 года Министр экономического развития РФ Максим Решетников. #новости_энергетики #экономика #МСП #закупки

По его словам, доля МСП в закупках компаний с государственным участием превысила 58% от общего объема договоров. Это наивысший показатель с учетом предыдущих лет.

За январь – июнь 2022 года сумма договоров, заключенных с субъектами МСП, составила 1,96 трлн рублей или порядка 45% от общего объема. В текущем году прирост объема закупок у МСП составил более 30%.

Лидерами по объему закупок у МСП за полугодие 2023 года выступаю такие компании, как «ФСК-Россети», «РЖДстрой», «Россети московский регион», «Деловая среда» и «Россети Ленэнерго».

С точки зрения региональной принадлежности самый высокий прирост закупок за январь – июнь 2023 года продемонстрировали поставщики – представители МСП из Хабаровского края (11,4 млрд рублей), Астраханской и Свердловской областей (8,5 млрд рублей и 7,7 млрд соответственно), Санкт-Петербурга (6,9 млрд рублей) и Ставропольского края (5,7 млрд рублей). В число лидеров по приросту также вошли Мурманская, Новосибирская и Тульская области (5,1 млрд рублей, 4,9 млрд рублей и 4,4 млрд рублей соответственно), Краснодарский край и Курганская область (по 4 млрд рублей).

Источник: economy.gov.ru

07.08.2023 13:33:41

 

 

 

К списку новостей