Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ВГК» завершает строительство магистрального угольного конвейера на Сахалине

«ВГК» завершает строительство магистрального угольного конвейера на Сахалине

«Восточная горнорудная компания» («ВГК») завершает строительство магистрального угольного конвейера в Углегорском районе Сахалинской области, сообщает пресс-служба «ВГК». #новости_энергетики #уголь

Протяженность конвейера составит 23 км, что обеспечит рост объема транспортировки угля с разреза в порт до 20 млн тонн угля в год (в 2023 году – план 13,5 млн тонн). В будущем конвейер также позволит отказаться от автоперевозки.

В рамках реализации проекта, на сегодня запущена в работу подстанция (ПС) «Майская», которая будет питать конвейер. На подстанции установлены два трансформатора по 16 МВА каждый.

В настоящее время энергетики монтируют небольшие подстанции, которые будут питаться от ПС «Майская» и второй ПС «Конвейерная-1» мощностью 22 МВА, которая расположена в районе Угольного морского порта Шахтёрск и уже обеспечивает его энергоснабжение.

«ВГК» выступает ведущим производителем энергетических марок угля. Компания обладает утвержденными государственным балансом запасами более 300 млн тонн угля на Сахалине, а также разведанными объемами более 100 млн тонн в Магаданской области

Источник: eastmining.ru

08.08.2023 13:45:38

 

 

 

К списку новостей