Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АРВЭ проанализировала правовое углеродное регулирование в России

АРВЭ проанализировала правовое углеродное регулирование в России

Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) проанализировала актуальные изменения в нормативных правовых актах в сфере углеродного регулирования в РФ, сообщает пресс-служба АРВЭ. #новости_энергетики #устойчивое_развитие #углеродная_нейтральность

Так, в августе 2023 года организация опубликовала информационный бюллетень «Климатический пакет России», в котором представлены свежие статистические данные, анализ нормативных правовых актов, перечни отраслевых планов адаптации к изменениям климата и пр.

Информация в бюллетене поможет сориентироваться в непростой системе углеродного регулирования РФ. Обзор будет полезен для российских компаний, которые в рамках собственных корпоративных стратегий следуют целям устойчивого развития.

В АРВЭ отмечают, что в России ведется активная работа по снижению уровня выбросов CO2 в атмосферу. За последние два года в стране достигнут значительный прогресс в части развития системы нормативно-правового регулирования, направленных на реализацию климатической политики РФ и достижение целей углеродной нейтральности к 2060 года.

Источник: пресс-служба АРВЭ

 

 

 

 

 

08.08.2023 16:33:04

 

 

 

К списку новостей