Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Развитие ТЭК Херсонской и Запорожской областей обсудили в Минэнерго РФ

Развитие ТЭК Херсонской и Запорожской областей обсудили в Минэнерго РФ

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов рассмотрел ход развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Херсонской и Запорожской областей, сообщает сайт Минэнерго РФ. #новости_энергетики #энергетика #ТЭК #Минэнерго

Так, 10 августа 2023 года на встрече с врио губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо обсуждались вопросы восстановления газопровода в районе города Геническа и газоснабжения всего Генического района.

Николай Шульгинов и Владимиром Сальдо также обсудили ремонт электросетевого хозяйства в преддверие осенне-зимнего периода (ОЗП) 2023-2024 гг. В частности, на сегодня к эксплуатации готовы линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 330 кВ.

Кроме того, в Херсонской области ведется работа по передаче в федеральную собственность объектов ТЭК. К настоящему времени передано порядка 260 энергообъектов.

В свою очередь на встрече с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким обсуждались вопросы развития электросетевого комплекса, в том числе с целью прохождения предстоящего ОЗП. Внимание также было обращено ходу строительства объектов газоснабжения в Энергодаре.

Здесь так же осуществляется передача энергообъектов в федеральную собственность. На сегодня таковых насчитывается 335.

Участники встреч продолжат коммуникации в сфере развития ТЭК Херсонской и Запорожской областей.

Источник: сайт Минэнерго РФ

14.08.2023 10:47:00

 

 

 

К списку новостей