Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Отказ переводить котельные на газ дорого обойдется коммунальщикам Ленобласти

Отказ переводить котельные на газ дорого обойдется коммунальщикам Ленобласти

В Ленинградской области могут приостановить выплаты межтарифной разницы коммунальщикам, которые не переводят котельные с грязного на экологичное топливо, пишет «Коммерсант» со ссылкой на губернатора региона Александра Дрозденко.

По его мнению, перевод на газ обеспечит сокращение расходов и тарифов на подачу тепловой энергии, а также снизит степень аварийности оборудования.

Так, комитету финансов необходимо разработать систему возврата экономии межтарифной разницы в программы реконструкции инженерной инфраструктуры районов Ленинградской области.

По состоянию на конец 2022 года в регионе насчитывалось 709 работающих котельных, из которых порядка трети в качестве основного топлива используют уголь, мазут, дизельное топливо или щепу (пеллеты). При этом подавляющее большинство источников питания может быть переоборудована на экологичное топливо в случае экономической эффективности газификации населенным пунктам, где они находятся. Перевод на газ 119 котельных внесена в соответствующую программу.

Источник: kommersant.ru

14.08.2023 14:48:10

 

 

 

К списку новостей