Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Пакистану по-прежнему нужна нефть из России

Пакистану по-прежнему нужна нефть из России

Пакистан, население которого составляет четверть миллиарда, ведет переговоры о новой сделке по импорту российской сырой нефти. Об этом сообщил исполнительный директор компании Pakistan Refinery Limited Захид Мир, опровергая слухи пакистанских СМИ о приостановке поставки черного золота из РФ.

Он заявил, что импорт нефти продолжаются, и претензий к неэффективности ее переработки заказчики из Пакистана не имеют. По его словам, нефть из России была успешно переработана, а условиям для осуществления очередной сделки ничего не угрожает.

На прошлой неделе появились слухи о том, что из-за проблем с переработкой на НПЗ импорт был приостановлен: якобы было получено больше мазута, чем бензина. В прошлом году Пакистан импортировал 154 тыс. баррелей нефти в сутки, в основном из Саудовской Аравии и ОАЭ.

Одно из локальных изданий недавно заявило, что покупка российской нефти может быть выгодна Пакистану только в случае отсутствия роста цен на нее, в сравнении с конкурентами, а также специальной скидки. Это может быть связано с попыткой получить привлекательную стоимость поставляемого сырья.

фото: pxhere.com

14.08.2023 14:38:07

 

 

 

К списку новостей