Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Глава «Росатома» доложил Владимиру Путину об итогах деятельности госкорпорации

Глава «Росатома» доложил Владимиру Путину об итогах деятельности госкорпорации

До конца 2023 «Росатом» выполнит гособоронзака на 100%, все федеральные проекты выполняются в срок, доложил 14 августа 2023 года глава госкорпорации Алексей Лихачем Президенту России Владимиру Путину. #новости_энергетики #атомная_энергетика #Росатом

Алексей Лихачёв сообщил, что в «открытой части» выручка компании по итогам 2023 года составит 2 трлн рублей, что составит рост почти в два раза за последние шесть лет. При этом второй год подряд собственные инвестиции госкорпорации превышают 1 трлн рублей ‒ рост в 8 раз за шесть лет.

По его словам, за последние шесть лет число сотрудников «Росатома» увеличилось больше чем на 100 тыс. человек, из них 60 тыс. ‒ это высокотехнологичные рабочие места. Порядка 60 тыс. сотрудников трудятся за пределами России.

Алексей Лихачёв отметил огромный потенциал роста в атомной энергетике, в том числе в Азии и на Ближнем Востоке, где востребованы российские технологии. «Росатом» также лидирует в экспорте атомных электростанций. Здесь на сегодня госкорпорация реализует 22 проекта.

Источник: kremlin.ru

14.08.2023 15:36:47

 

 

 

К списку новостей