Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Участники StartupDrive получат возможность разработать новые решения для рынка электротранспорта

Участники StartupDrive получат возможность разработать новые решения для рынка электротранспорта

Участники пятого акселератора StartupDrive получат возможность усовершенствовать имеющиеся и разработать новые решения для рынка электротранспорта, сообщает пресс-служба «Газпром нефть». #новости_энергетики #электротранспорт

Компания дала старт акселерационной программы для отечественных стартапов в сфере электромобильности. StartupDrive окажет поддержку подающим надежду разработкам, связанным с развитием электротранспорта. Стартапы будут иметь доступ к инфраструктуре и ИТ-решениям сети АЗС «Газпромнефть».

За счет партнерства StartupDrive с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) конкурсанты разработают дорожную карту по внедрению своих решений, а также получат техническую помощь и рекомендации отраслевых экспертов.

В 2022 году «Газпром нефть» начала оборудовать свои АЗС сверхскоростными зарядными устройствами для электромобилей. С целью развития электрозарядной инфраструктуры компания сотрудничает с отечественными разработчиками инновационных технологий и программного обеспечения. Каждый третий проект, принявший участие в StartupDrive за последние пять лет, был интегрирован в экосистему сети АЗС «Газпромнефть».

Источник: пресс-служба «Газпром нефть»

17.08.2023 12:36:08

 

 

 

К списку новостей