Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Дагестан готовится судиться с компанией «Россети»

  Дагестан готовится судиться с компанией «Россети»

Подать иск на компанию «Россети» из-за сбоев в электроснабжении предложил глава Дагестана Сергей Меликов. Данную инициативу руководитель региона озвучил на совещании, где обсуждалась сложившаяся ситуация и актуальные вопросы. #новости энергетики #Россети

Позднее стало известно о намерении Управления Роспотребнадзора по Дагестану подготовки и подачи коллективного иска к ПАО «Россети Северный Кавказ».
Причина - предоставление некачественных жилищно-коммунальных услуг (электроэнергии). Об этом ведомство сообщило в своем Тelegram-канале и обратилось с призывом к гражданам региона, которые пострадали от отключения электричества, направлять письменные заявления на электронную почту Роспотребнадзора Республики Дагестан.

Население откликнулось на призыв – возмущенные дагестанцы начали активно отправлять жалобы, поскольку проблема с обеспечением электроэнергией возникла давно, а ее решение до сих пор не найдено. Как отметила одна из жительниц региона, из-за отсутствия света «скоро начнём всей семьей вести цыганский образ жизни».

фото: pxhere.com

18.08.2023 12:39:00

 

 

 

К списку новостей