Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Газпром теплоэнерго Вологда» объявила о завершении подготовки объектов к зиме

«Газпром теплоэнерго Вологда» объявила о завершении подготовки объектов к зиме

Завершаются работы по подготовке объектов теплоэнергетики города Череповца к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». #новости энергетики #газпром теплоэнерго Вологда

В Череповце находится 7 котельных и 338,18 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении. В настоящее время во всех районах города завершены гидравлические испытания. Во время проведения последних удалось выявить 57 дефектов. Кроме того, еще 11 недостатков было обнаружено после переключения сетей Индустриального района на нагрузку от источника. Все установленные дефекты устранены.

Кроме того, в рамках подготовки к зиме компания реконструирует 8 участков тепловых сетей в рамках Концессионного соглашения и в соответствии с проектной документацией при постоянном взаимодействии с МУП «Теплоэнергия».

В рамках программы капитального ремонта специалисты работают на шести участках теплотрасс в соответствии с согласованными объемами финансирования.
Как отметили в пресс-службе, в текущем году новые участки тепловых сетей появятся на улицах Горького, Набережной, Сталеваров, Вологодской.
На участке по улице Максима Горького срыв срока поставок продукции поставщиком привел к отставанию от запланированного графика работ, что ограничило подачу горячей воды жителям нескольких многоквартирных домов.

По словам генерального директора ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Дмитрия Ганичева, компания делает все для быстрого восстановления энергоснабжения.
Еще одна болевая точка вопроса подготовки к зиме - износ сетей города. Для его решения требуются дополнительные инвестиции. В качестве финансового источника для увеличения объемов ремонта «Газпром теплоэнерго Вологда» предложила задействовать арендную плату, которая ежемесячно перечисляется в МУП «Теплоэнергия» за имущественный комплекс. Предложение находится на рассмотрении администрации города.

Фото: pxhere.com

21.08.2023 17:46:50

 

 

 

К списку новостей