Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЭПР приглашает к обсуждению проблем модернизации электросетевого комплекса РФ

ЭПР приглашает к обсуждению проблем модернизации электросетевого комплекса РФ

«Модернизация электросетевого комплекса страны: инновационные программы и технологические возможности» - так называется круглый стол, который редакция газеты «Энергетика и промышленность России» проведет в рамках международного форума "Электрические сети» 5 сентября в Москве. #новости энергетики

Мероприятие будет проходить в конференц-зале №2 павильона №55 ВДНХ.
Среди главных вопросов, запланированных к обсуждению в формате круглого стола, перспективы реализации программ модернизации электросетевого хозяйства в современных условиях: обеспечение безопасности, качества и бесперебойности; государственная поддержка отрасли и драйверы производства: модели взаимодействия, типовые решения, создание цепочек кооперации внутри страны; региональные сети: модернизация или ремонт? что выбирают компании в нынешних условиях? потенциал отраслевых кластеров - объединиться, чтобы выжить; электрические сети ближайшего будущего: новые отечественные технологии в разработке и производстве оборудования для ВЛ, диспетчеризации и управления; сохранение тренда на цифровизацию: построение кибербезопасности на базе российского ПО; новые электронные компоненты для энергетики.

На круглый стол приглашены и примут участие представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности РФ, АО «Техническая инспекция ЕЭС», ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, Росстандарта, Ростехнадзора, Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ, профильных подкомитетов РНК СИГРЭ, проектировщики, заказчики электротехнического оборудования, представители электросетевого комплекса, аналитики рынка и отраслевые эксперты, собственники предприятий, заинтересованные специалисты отрасли.

Вопросы участия в круглом столе в качестве докладчика можно уточнить у Ольга Смирнова (os@eprussia.ru), Александр Привалов (pr@eprussia.ru).
Подробная информация здесь. 

21.08.2023 18:47:56

 

 

 

К списку новостей