Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Меликов: количество остававшихся без света абонентов превысило численность населения Дагестана

Меликов: количество остававшихся без света абонентов превысило численность населения Дагестана

Более 3,5 млн абонентов в Дагестане испытали на себе последствия отключения электроэнергии, которые были зафиксированы в августе из-за установившейся в регионе аномальной жары. Эти данные озвучил глава региона Сергей Меликов. #новости_энергетики #дагестан

По словам Меликова, в Дербенте на протяжении трех дней свыше 40 тыс. человек оставались без света.

«Более 3,5 млн абонентов в разные периоды на разные продолжительности времени оказались отключёнными. То есть 3,5 млн – это больше, чем жителей в Дагестане (население республики – 3,2 млн человек)», - подчеркнул Меликов, добавив, что речь идет не об одномоментном отключении, а о периодических – кто-то пережил их два раза, а кто-то больше.
Все показатели в сфере электроснабжения, наряду с другими, обсуждались во время Госсовета с президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, что сильная жара в начале августа привела к возгоранию трансформатора в Махачкале и подстанции в Дербенте. Временные отключения электроэнергии наблюдались в Махачкале, Каспийске и Дербенте. Местные жители несколько раз перекрывали улицы в Махачкале в знак протеста. СК завел уголовное дело в отношении должностных лиц компании «Россети Северный Кавказ» и филиала «Дагэнерго».

фото: pxhere.com

23.08.2023 12:05:13

 

 

 

К списку новостей