Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

НОЦ «Кузбасс» представил инновационные разработки ученых на форуме «Технопром – 2023»

НОЦ «Кузбасс» представил инновационные разработки ученых на форуме «Технопром – 2023»

X Международный форум технологического развития «Технопром – 2023» начал свою работу в Новосибирске. В мероприятии участвуют представители 39 государств и делегации 82 регионов России. #новости_энергетики #технопром

Достижения кузбасских учёных на форуме по традиции презентует Научно-образовательный центр (НОЦ) «Кузбасс». В этом году команда НОЦ представляет опыт реализации комплексной научно-технической программы «Чистый уголь – зелёный Кузбасс». Стоит отметить, что в настоящее время в рамках КНТП участники и индустриальные партнёры НОЦ реализуют 15 научно-внедренческих проектов в интересах угольной отрасли.

С результаты своей деятельности участников форума познакомят представители федеральных и региональных молодёжных лабораторий: фундаментальных аспектов атеросклероза отдела экспериментальной медицины Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, электронной микроскопии и обработки изображений Сибирского государственного индустриального университета, перспективных методов управления горнотехническими системами Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН и лаборатории по адаптации художественного наследия для лиц с нарушением зрения Кемеровского государственного института культуры.

Всего на стенде представлено более 40 экспонатов из числа разработок представителей образовательных и научно-исследовательских организаций – участников научно-образовательного центра «Кузбасс»: КемГУ, СибГИУ, КемГИК, филиала РГИСИ в г. Кемерово, ФИЦ УУХ СО РАН и НИИ КПССЗ.

Экспозицию НОЦ «Кузбасс» посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

фото: НОЦ «Кузбасс» 

23.08.2023 11:47:52

 

 

 

К списку новостей