Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

РАВИ переименована в Российскую ассоциацию ВИЭ и электротранспорта

РАВИ переименована в Российскую ассоциацию ВИЭ и электротранспорта

На общем собрании членов Российской ассоциации ветроиндустрии (РАВИ) было принято решение о расширении сферу деятельности ассоциации на все виды ВИЭ-генерации и электротранспорт. Об этом сообщила пресс-служба организации. #новости_энергетики #РАВИ

Предложение о расширении направлений работы за счёт солнечной, геотермальной, водородной энергетики, малой гидроэнергетике, биоэнергетике, технологий накопления энергии, электротранспорта и его инфраструктуры, продиктовано насущными потребностями.

Как отметил депутат Госдумы Сергей Морозов, у России должны быть все ключевые энергетические технологии и оборудование, что является отправной точка для рассуждений о технологической независимости энергетической отрасли, потенциале отечественных энергомашиностроительных компаний, цифровой трансформации отрасли, энергопереходе, создании коммерческого рынка «зелёных» источников энергии, кадрового потенциала для новых видов генерации и ряд других важных вопросов.

Он также напомнил, что в настоящее время перед всеми представителями энергоотрасли стоит одна и та же задача - создать и укрепить технологический суверенитет страны.

фото: pxhere.com 

23.08.2023 11:24:14

 

 

 

К списку новостей