Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Суд в Забайкалье признал сильно завышенными для бизнеса тарифы на теплоснабжение

Суд в Забайкалье признал сильно завышенными для бизнеса тарифы на теплоснабжение

Региональные тарифы на теплоснабжение, установленные для предпринимателей в Забайкалье, были завышены более чем на 30%. Такое решение вынес Забайкальский краевой суд по иску прокуратуры. #новости_энергетики

В управлении Генпрокуратуры РФ по ДФО привели пример с тарифами, которые были установлены для бизнеса в Чите. Предпринимателей обязывали платить 2 148 рублей за 1 Гкал, хотя экономически обоснованным является тариф 1 464 рубля за 1 Гкал.

Прокуратура проверила обращение, поступившие от предпринимателя по поводу необоснованно завышенных тарифов на теплоэнергию. Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что региональная служба по тарифам и ценообразованию края утвердила тарифы на услуги теплоснабжения в Чите, Борзинском и Приаргунском районах для бюджетных организаций и хозяйствующих субъектов на 2022−2023 годы в размере, выше экономически обоснованного.

Подобный подход противоречит закону, а также ущемляет права представителей бизнеса, поэтому действия регулятора цен были обжалованы в судебном порядке.

фото: pxhere.com

23.08.2023 14:58:00

 

 

 

К списку новостей