Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №15-16 (467-468) август 2023

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №15-16 (467-468) август 2023

Вышел в свет №15-16 (467-468) август 2023 года газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР»). Редакция «ЭПР» отобрала лучшие материалы нового номера. #энергетика #новости_энергетики #выбор_редакции #ЭПР


Уголь

Сергей Цивилев: Несмотря на санкционное давление угольная отрасль продолжает развиваться

Угольные предприятия Кемеровской области ведут постоянную работу, направленную не только на укрепление позиций на внутреннем и внешнем рынках, но и выстраивание новых долгосрочных партнерских отношений. При этом Кузбасс заинтересован в грамотном выстраивании логистических цепочек, дальнейшем расширении железнодорожных магистралей и увеличении пропускной способности для своевременного вывоза угля, рассказал газете «Энергетика и промышленность России» губернатор региона Сергей Цивилев.

Тема номера: Электрическая карта России

Регионы занялись электросетями

Для решения проблемы перебоев с электроснабжением, которую с завидной регулярностью обостряют погодные аномалии, в нескольких регионах реализуются специальные программы повышения надежности электросетей.

Тема номера: Энергомашиностроение

Основная цель – обеспечить бесперебойную работу

Состояние энергомашиностроительной отрасли стабилизируется, но импортозамещение и замена поставщиков на более надежных – одно из условий обеспечения технологического суверенитета российской энергетики – остаются в фокусе внимания. Как флагманы рынка живут и трудятся в нынешних условиях и какие планы строят на перспективу?

Финансы

Рост ставки поднимет доходы по ДПМ

Доходность энергетиков по инвестпроектам в 2023–2024 гг. вырастет, считают специалисты Центра экономического прогнозирования «Газпромбанка».
Рост процентных ставок облигаций федерального займа приведет к максимальной за последние 7 лет доходности энергетиков в 2023–2024 гг. по инвестпроектам, реализуемым по механизму договоров поставки мощности.

Энергетика: Особый взгляд

Дышать, бежать, говорить. Несколько быстрых способов избавления от стресса

Практически ежедневно каждый из нас сталкивается со стрессовыми ситуациями. Они могут возникнуть в любом месте – дома, на работе, в дороге, магазине. При этом не все люди обладают высокой стрессоустойчивостью, большинство пропускают происходящее через себя. Мы собрали несколько способов избавления от стресса, среди которых, возможно, вы найдете тот, который будет эффективным для вас.


23.08.2023 13:32:47

 

 

 

К списку новостей