Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Первая ЭЗС запущена в Абакане в тестовом режиме

Первая ЭЗС запущена в Абакане в тестовом режиме

Первая зарядная станция для электромобилей от «Россети Сибирь», мощностью 150 кВт, в тестовом режиме начала работать в одном из деловых районов Абакана. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании. #новости_энергетики#эзс

Комментируя событие, специалисты компании напомнили о принятом не так давно решении по развитию электрозарядной инфраструктуры в регионе, поскольку электротранспорта становится все больше.

Павел Акилин, гендиректор «Россети Сибирь» отметил интерес и потребность Хакасии в ЭЗС, в связи с чем и была подготовлена программа по формированию электрозарядной инфраструктуры в межрегиональном направлении.

Первые три «быстрые» зарядки для электромобилей появились на трассах Красноярского края в сторону Кемерово и Хакасии. По словам Акилина, сделать упор на установку ЭЗС на трассах попросила почти половина участвующих в опросе жителей Хакасии, которые подчеркнули, что это позволит путешествовать на электрокарах на дальние расстояния.
«Развитие инфраструктуры даст мощный толчок дальнейшего развития «зеленого» транспорта и поможет сделать регионы Сибири ближе друг другу», – отметил он.

фото: pxhere.com 

24.08.2023 11:30:24

 

 

 

К списку новостей