Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЮАР занимается изучением опыта России в сфере угольных электростанций

ЮАР занимается изучением опыта России в сфере угольных электростанций

Признавая эффективность российских угольных электростанций, власти ЮАР ведут переговоры с Москвой на предмет подробного изучения накопленного опыта в этой сфере энергетики. Об этом рассказал Кгосиентшо Рамокгопа, министр в канцелярии президента ЮАР, ответственный за электроэнергетику. #новости_энергетики#угольные электростанции #брикс

Министр напомнил, что в РФ успешно работают одни из самых старых угольных электростанций. При этом они действуют на оптимальной мощности, которая близка к проектной.
«Коэффициент готовности энергии исключительно высок. Он составляет порядка 60%. Так что мы можем многому научиться у России», — подчеркнул он.

Рамокгопа сообщил, что тема сотрудничества в сфере угольной энергетики была поднята российской делегацией во время переговоров на полях саммита БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР). Специалисты ЮАР отметили, что в первую очередь стараются понять, каким образом РФ удалось продлить срок службы данных объектов без увеличения уровня выбросов, а также без использования других источников топлива.

фото: pxhere.com

24.08.2023 11:24:43

 

 

 

К списку новостей