Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Специалисты ЦЭС назвали наиболее распространенные дефекты труб

Специалисты ЦЭС назвали наиболее распространенные дефекты труб

Анализ динамики результатов проверок трубопроводной продукции, проведенной сотрудниками испытательной лаборатории Центра энергосбережения, выявил дефекты, которые встречались чаще других. #новости_энергетики

Специалисты отметили, что по сравнению с прошлым годом выросло как количество испытаний (на конце августа было проведено 830 испытаний), так и общий процент выявленных несоответствий. Различные отклонения, по словам сотрудников ЦЭС, обнаружены в 30% случаев. В перечень наиболее часто встречающихся дефектов попали: нарушение маркировки, несоответствие габаритных и присоединительных размеров запорной арматуры заявленным значениям, отрицательные результаты гидравлических испытаний.

Процент несоответствий всегда был достаточно высок из-за того, что большая часть испытай приходится на продукцию, вызвавшую сомнения при визуальном осмотре на входном контроле качества ресурсоснабжающих организаций. Но, как отметили в испытательной лаборатории Центра энергосбережения, как правило, брак не превышал 28% от общего количества проведенных в лаборатории испытаний.

фото: pxhere.com

24.08.2023 16:46:34

 

 

 

К списку новостей