Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Beeline cloud и ГК «Астра» помогают развитию облачных решений на ИТ-рынке РФ

Beeline cloud и ГК «Астра» помогают развитию облачных решений на ИТ-рынке РФ

Beeline cloud – это первая площадка среди отечественных провайдеров. На ней будет представлена большая часть экосистемных продуктов ГК «Астра». В данный момент пилотный проект находится на финальной этапе и совсем скоро программный стек разработчика станет доступен клиентам beeline cloud. #новости энергетики

Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud (билайн облако) и ведущий разработчик отечественного системного и инфраструктурного ПО ГК «Астра» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ имеет долгосрочный характер и соответствует бизнес-задачам развития сервисов обеих компаний и увеличению доли программных решений на рынке облачных услуг.

Компании достигли договоренности о совместном развитии комплексов популярных сервисов, которые будут представлены среди облачных возможностей beeline cloud.
ГК «Астра» предоставит собственные ИТ-продукты, а beeline cloud технологическую платформу по схеме IaaS (инфраструктура как сервис).

Клиенты beeline cloud получат программный стек (набор продуктов) ГК «Астра» с оплатой по сервисной модели из облака: операционную систему, средства виртуализации, виртуальные рабочие места, систему резервного копирования и различные PaaS-сервисы (платформа как услуга).

фото: pxhere.com

25.08.2023 17:30:44

 

 

 

К списку новостей