Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Росатом оценил перспективы управления городами с помощью квантовых технологий

Росатом оценил перспективы управления городами с помощью квантовых технологий

Развитие крупных мегаполисов в современном мире должно происходить с использованием квантовых технологий. Специалисты Росатома оценили перспективы их применения для решения разных задач. #новости #росатом

Директор по цифровизации Росатома Екатерина Солнцева во время выступления на Московском урбанистическом форуме заявила, что квантовые технологии в мегаполисах могут использоваться в сфере управления транспортными потоками, а также для решения вопросов логистики и доставки товаров. Кроме того, они будут полезны в сферах, связанных с обработкой большого объема информации.

Москва уже занялась активным внедрением квантовых технологий в разные сегменты городского хозяйства. На «Форуме будущих технологий», который прошел в июле, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице создан квантовый кластер.

Екатерина Солнцева отметила, что роль цифровых технологий будет увеличиваться и в России, и во всем мире. В связи с этим необходимо выработать ряд правил для регулирования работы в этой области.

фото: pxhere.com

28.08.2023 16:32:55

 

 

 

К списку новостей