Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Первая «Лаборатория энергетики Эн+» начала работу в Красноярском крае

Первая «Лаборатория энергетики Эн+» начала работу в Красноярском крае

Первая «Лаборатория энергетики Эн+» открылась на базе Дивногорского гидроэнергетического техникума им. А.Е. Бочкина. Об этом сообщила пресс-служба российского энерго-металлургического холдинга Эн+ (MOEX: ENPL; LSE: ENPL). #новости энергетики #эн+

Известно, что в «Лаборатории энергетики Эн+» будут обучаться 90 студентов по специальности «Гидроэлектроэнергетические установки».

В новый образовательный проект компания инвестировала в общей сложности 20 млн рублей. На эти средства были приобретены учебная техника и оборудование, а учебные аудитории и зоны отдыха капитально отремонтированы. Кроме того, для обучения специалисты установили программное обеспечение, в которое вошли виртуальный учебный комплекс «Гидроэлектростанция» и курс из 16 виртуальных работ «Гидростатика и гидродинамика».

В научно-лабораторный комплекс входят две специализированные учебные аудитории, где размещены макеты узлов гидротурбин и гидрогенераторов, а также стенд с тренажерами, использование которых позволяет осваивать навыки монтажных работ. Благодаря установленным на компьютерах виртуальным лабораторным комплексам у выполняющего лабораторные работы создается впечатление работы на реальных лабораторных установках.

фото: pxhere.com

30.08.2023 12:35:00

 

 

 

К списку новостей