Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Совместное предприятие для развития дорожной инфраструктуры создали власти Пермского края и «Газпром нефть»

Совместное предприятие для развития дорожной инфраструктуры создали власти Пермского края и «Газпром нефть»

Развитием транспортной инфраструктуры в Пермском крае будет заниматься предприятие, созданной правительством региона и специализированным подразделением «Газпром нефти» по строительству дорог – «Газпромнефть – Дорожное строительство». #новости_энергетики #газпром нефть

Новое производство - «Газпромнефть Дорожное строительство Прикамье» - обеспечит выполнение полного цикла работ на федеральных и региональных проектах.
В состав совместного предприятия будет включен асфальтобетонный завод (мощность - 200 тыс. тонн в год) и парк современной спецтехники. В процессе строительства и обслуживания транспортной инфраструктуры планируется применять высокотехнологичные битумные материалы вместе с запатентованными технологии «Газпром нефти».
Как отметил Михаил Поздняков, генеральный директор «Газпромнефть – Дорожное строительство», ввод в эксплуатацию современного предприятия важен для тиражирования инноваций в транспортную отрасль региона.

«В перспективе мы сможем строить до 1,4 млн м² высококачественных покрытий автомобильных дорог», - выразил уверенность Поздняков.
По словам Дмитрия Махонина, губернатора Пермского края, пристальное внимание к вопросу развитию транспортного комплекса и безопасности движения позволило региону войти в топ-10 субъектов по выполнению объемов дорожных работ, в частности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Он также заострил внимание на том, что в 2022 году в Прикамье впервые началась реализация программы «Мосты и путепроводы».
«С учетом масштабных планов объединение усилий власти и бизнеса поможет нам решить стоящую перед регионом задачу – обеспечить жителей края надежными, качественными дорогами», - резюмировал он.

Совместная работа «Газпром нефти» и правительства Пермского края началось в 2021 году. На объектах региона каждый год используется порядка 50 тыс. тонн битумных вяжущих материалов «Газпром нефти».

фото: пресс-служба компании «Газпром нефть»

31.08.2023 16:17:11

 

 

 

К списку новостей