Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новый порядок аттестации в сфере промышленной безопасности вступил в силу с 1 сентября

Новый порядок аттестации в сфере промышленной безопасности вступил в силу с 1 сентября

Новые правила, касающиеся аттестации в сфере промышленной безопасности при работе гидротехнических сооружений и предприятий электроэнергетики, вступили в силу с 1 сентября. #новости_энергетики #промышленная_безопасность

Сотрудники этих предприятий должны не реже 1 раза в 5 лет проходить аттестацию. В документе появился список работников, которым необходимо будет проходить дополнительное обучение и получать образование. Там же подробно разъясняются все нюансы проведения аттестации: от порядка ее организации – до правил, по которым должны работать комиссии, сообщает «Парламентская газета».

Людям, задействованным в сфере угольной промышленности, необходимо будет чаще повышать свою квалификацию, если их деятельность связана с руководством горными и взрывными работами. Теперь они будут обязаны проходить дополнительное обучение раз в три года (ранее это требовалось раз в пять лет).

Все системы оповещения населения должны находиться в постоянной готовности к использованию. Создаваться и ремонтироваться они будут по единым правилам. Техническое состояние этих систем будет регулярно проверяться.

Фото: pxhere. com

01.09.2023 16:26:00

 

 

 

К списку новостей