Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Беларусь получила от «Росатома» предложение о сотрудничестве по атомным проектам

Беларусь получила от «Росатома» предложение о сотрудничестве по атомным проектам

Компания «Росатом» предложила властям Беларуси рассмотреть программу, предусматривающую длительное сотрудничество по атомным проектам. Предложение включает в себя работу по развитию ядерной медицины, цифровых технологий и решению вопросов, связанных с экологией. #новости_энергетики #атомная_энергетика

Представители «Росатома» также рассчитывают вместе с белорусскими коллегами заняться изучением возможности применения аддитивных технологий и композитных материалов.

«Для нас развитие в Беларуси научного, технического и кадрового потенциала представляет огромный интерес, так как «Росатом» нацелен на развитие связей с предприятиями и научными институтами Республики Беларусь на многие годы вперед. Pечь уже идет не только о задачах, связанных с завершением строительства БелАЭС и ее эксплуатации», - заявил директор странового офиса «Росатома» в Беларуси Станислав Левицкий.

Реализация масштабных планов возможна только при участии талантливых инженеров и ученых, а также при поддержке властей Беларуси.

Фото: pxhere. com


04.09.2023 12:00:00

 

 

 

К списку новостей