Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Созданный по стандартам ФЦК проектный офис-штаб начал работу на предприятии «Дорогобужкотломаш»

Созданный по стандартам ФЦК проектный офис-штаб начал работу на предприятии «Дорогобужкотломаш»

На базе ДКМ открылся проектный офис-штаб, который создавался по стандартам ФЦК (федеральный центр компетенции).
В самом начале работы над созданием новой учебно-практической площадки было непросто, признался старший руководитель проектов АНО «ФЦК в сфере производительности труда» Олег Титаренко на церемонии открытии. #новости_энергетики # дкм

По его словам, на начальном этапе было выявлено 27 основных проблем, влияющих на производительность. Они были проанализированы, потери выявлены, разработан план мероприятий.

«Считаю, что результаты, полученные в этом пилотном проекте, – это заслуга вовлеченных людей», - отметил он.

Об итогах первого этапа проделанной работы гостям нового офиса рассказал руководитель Центра по развитию производственной системы ООО «ДКМ» Юрий Бакланов, представив отчет-презентацию о реализации проекта «Оптимизация процесса производства жаротрубных котлов на примере «Дорогобуж1500-2000 кВт».

Кроме этого, спикеры рассказали о плюсах внедрения системы «5 С» на рабочем месте. Речь идет о пяти правилах организации рабочего пространства, которые позволяют доводить работу до автоматизма.

«Применение системы «5 С» помогает сэкономить до 15 % рабочего времени и этому нет предела. За все время реализации нацпроекта мы получили экономический эффект, который составил 33 миллиона рублей, что, на мой взгляд, можно считать неплохим результатом», - подчеркнул Олег Титаренко.

Поддержка первого заместителя генерального директора ООО «ДКМ» Александра Борцова стала большим стимулом для реализации перспективных планов по развитию заводов – Олег Титоренко и Юрий Бакланов адресовали ему слова благодарности. Также они выразили признательность всему коллективу завода за проделанную работу, помощь и участие в реализации нацпроекта.

Новая платформа создана для обучения и вовлечения руководителей и сотрудников в бережливое производство. В конце лета ДКМ успешно завершил первый этап участия в национальном проекте «Производительность труда». Вместе с экспертами ФЦК на заводе прошли мероприятий, направленные на повышение эффективности производства и конкурентоспособности завода, а также выпускаемой продукции.

фото: пресс-служба ООО «ДКМ» 

04.09.2023 17:23:36

 

 

 

К списку новостей