Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Появилась архитектура программы научно-практической конференции «Территория энергетического диалога – 2023»

Появилась архитектура программы научно-практической конференции «Территория энергетического диалога – 2023»

Опубликована архитектура деловой программы конференции «Территория энергетического диалога – 2023», которая будет в Москве 10 октября. Она пройдет в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 11 по 13 октября. Главной темой обсуждения станет научно-технологическое развитие ТЭК в нынешних условиях, а также перспективы этой деятельности. #новости_энергетики #конференция #форум

В дискуссии будут участвовать ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Иван Лобанов, главный экономист ВЭБ. РФ Андрей Клепач, генеральный директор РЭА Минэнерго РФ Алексей Кулапин, ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, замглавного инженера ПАО «Россети» Григорий Гладковский и другие эксперты отрасли.

«Сегодня перед топливно-энергетическим комплексом нашей страны стоят масштабные задачи по дальнейшему развитию и внедрению новых технологий, поэтому основной акцент деловой программы сделан на обсуждении потребностей традиционных и новых отраслей энергетики, вопросов энергобезопасности, методов прогнозирования развития российской и мировой энергетики и других актуальных темах. В рамках нашей конференции будут выработаны рекомендации в части взаимодействия фундаментальной и прикладной науки с реальным сектором экономики, чтобы путь от научного открытия до его внедрения стал максимально коротким», – отметил генеральный директор Российского энергетического агентства Минэнерго России Алексей Кулапин.

Также в конференции «Территория энергетического диалога» будут участвовать представители ТЭК и смежных отраслей экономики, делегаты от научных организаций и высокотехнологичных компаний. Они планируют обсудить перспективы развития ТЭК, различные технологии и проекты, а также планы по их реализации и возможность выхода на новые рынки. Кроме того, будут обсуждаться технологии развития угольной отрасли, использование альтернативных источников топлива в транспорте и другие вопросы. Одной из важнейших тем дискуссии станет стратегия развития энергетики в РФ и АСЕАН до 2035 года.

Мероприятие проводится с целью содействия развитию разных отраслей ТЭК, необходимых для достижения технологического суверенитета России.

Участвовать в мероприятии могут все желающие на безвозмездной основе.

Фото: pxhere. com

04.09.2023 16:37:29

 

 

 

К списку новостей