Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» отремонтировали две подстанции 110 кВ

Энергетики ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» отремонтировали две подстанции 110 кВ

Энергетиками отделения ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» в 2023 году выполнены ремонтные работы на трансформаторных подстанциях 110 кВ Сура и ХПП. Были приведены в порядок 4 секции шин, 14 разъединителей, 13 ячеек, а также выключатели, отделители и короткозамыкатели. #новости_энергетики #энергетика

Энергетики отремонтировали 2 силовых трансформатора, трансформатор собственных нужд, конденсаторы связи, высокочастотные заградители и заземлители.

Подготовка электрических подстанций и ЛЭП к осенне-зимнему периоду важны для обеспечения стабильного энергоснабжения жилых районов, общественных объектов и промышленных предприятий во время пиковых нагрузок.

ПС 110 кВ Сура и ХПП обеспечивают электроэнергией 15 объектов водоснабжения, 2 школы, 2 детских сада, котельную, медицинское учреждение и 3 сельскохозяйственные компании, а также населенные пункты в Городищенском и Земетчинском районах, в которых проживает более 9 тысяч человек.

Пензенские энергетики в рамках ремонтной кампании намерены отремонтировать 1125 трансформаторных подстанций 10/6/0, 4 кВ. На 71 питающем центре − ПС 110/35/10/6 кВ – пройдет капитальный ремонт.

Каждый год энергетики ремонтируют оборудование, чтобы подготовиться к предстоящему зимне-осеннему периоду и всегда предоставлять клиентам качественные услуги.

Фото: Пензаэнерго

05.09.2023 13:46:03

 

 

 

К списку новостей